Fuel Shark, Ultra Spark – надо ли оно машине?
Бороздя просторы интернета, постоянно натыкаюсь на различные приблуды, помогающие экономить топливо, и дающие воистину потрясающие результаты – 10, 15, а иногда и 25 процентов. Конечно, у меня несомненно возникает интерес к ним, который я стараюсь удовлетворить.
Давайте рассмотрим одну из таких приблуд, активно продающихся на аукционе Аукро (www.aukro.ua) под названием Fuel Shark или Ultra Spark.
Знакомьтесь – тот самый улучшайзер. Стоимость всего 70 грн:
Модифицированная версия Ultra Spark — усилитель искры + бортовой вольтметр – уже лучше, хотя бы какая-то польза от вольтметра. Стоимость уже 120 грн – вольтметры нынче дорогие
:
Описание мегодевайса:
оптимизатор Fuel Shark
уменьшение расхода до 30%, прибавка лошадиных сил, продление долговечности двигателя, свечей, акумулятора
Принцип работы:
Fuel Shark оснащен электролитическим конденсатором, который соединяется с главной электрической системой автомобиля. Fuel Shark действует как дополнительная батарея, которая помогает электро-системе вашего автомобиля работать лучше.
Конденсатор заряжается и освобождает энергию, когда возникает необходимость в ее повышенном потреблении от генератора переменного тока. Fuel Shark дает компенсацию напряжения для таких устройств как фары, дворники ветрового стекла, стерео, кондиционер и др.
Вместо нагрузки на аккумулятор, Fuel Shark компенсирует и стабилизирет напряжение необходимое для устройств, таких как фары, дворники, магнитола, кондиционер, спутниковая навигация и др. Это даёт более качественную искру, ровную работу электросистем и обеспечивает улучшенное сгорание топлива. Уменьшается нагрузка на генератор и аккумулятор.
Снижение электрической нагрузки высвобождает энергию, которая используется для более постоянной и стабильной поставки электроэнергии в свечи зажигания системы зажигания. В результате происходит более эффективное и полное сгорание бензина. Василиком было произведено исследование. За счет этого происходит увеличения мощности Вашего автомобиля, уменьшение расхода топлива и уменьшение СО, увеличение ресурса акумулятора, двигателя, електроприборов.
Чего ж мы получим в итоге:
Результат.
Внимание: на результаты могут влиять тип,модель,год выпуска транспортного средства.
Производитель прибора приводит следующие результаты исследований применения Экономайзера:
Toyota Yaris – экономия топлива 10%
Honda Accord – 15%
Nissan Micra – 21%
Suzuki Lapin – 23%
Бл***, а у меня Таврия, а че – производитель устройства на Таврии не тестил, только на Сузуки? Ой, беда-беда, огорченье (с)
Ну и наконец видео от радостных американцев, которые сетуют на то, как этой хреньки им в жизни не хватало, и сокрушаются о том, какие были идиоты, что не купили раньше:
Разбор полетов
Итак, основная задача девайса – накапливать энергию в некоем «конденсаторе», а потом по мере проседания сети отдавать эту накопленную раннее энергию в бортовую сеть.
Ну и тот самый «электролитический конденсатор». Здесь все честно
:
Как видим из устройства девайса, устройство до горя простое – электролитический конденсатор 1000 или больше микрофарад, светодиод и сопротивление для ограничения тока светодиода. Схема электрическая принципиальная:
Стоимость этого супермегачудодевайса находится в пределах 70 грн без стоимости пересылки или порядка 90 грн с учетом пересылки и банковской комиссии. То есть Вам за 90 грн продают конденсатор стоимостью 1.50 грн, светодиод стоимостью 50 коп, и резистор стоимостью 10 копеек. Не считая копеечного симпатичного корпуса, в котором все собрано.
Не разбирающимся в электронике вкратце сообщаю: конденсатор емкостью 1000, 2200 или даже 10 000 микрофарад, засунутый в прикуриватель автомобиля, в электрической цепи которого токи достигают десятков ампер (к примеру, только 2 лампы ближнего света мощностью 55 Вт каждая потребляют суммарный ток I=P/U=55*2/14.6=7.53А) – это стрельба дробью в довольно здорового упитанного половозрелого слона.
Примечание: с некоторого времени это, не побоюсь этого слова, говно стали продавать по цене аж целых 299.99 грн!!
Ну и отзывы – все как на подбор. В основном пишут конечно-же пенсионеры. Ну оно и понятно – пенсия маленькая, грех не съэкономить
Спешите купить! Количество наверняка ограничено
ДОПОЛНЕНИЕ
(специально для троллей)
После того, как в комментариях стали попадаться слова, мол, вы нифига не шарите, это все работает, ибо в промышленности уже давным давно применяются конденсаторы для экономии бла-бла-бла, я решил дополнить свою статью этим разделом, чтобы убедить несведующих в электронике, что
конденсатор в цепи ПОСТОЯННОГО тока, подключенный параллельно аккумулятору, это не то, что конденсатор в цепи ПЕРЕМЕННОГО тока, включаемый для КОМПЕНСАЦИИ РЕАКТИВНОЙ МОЩНОСТИ.
Для тех, кому не посчастливилось изучать в вузе ТОЭ – теоретические основы электротехники, сообщаю:
Полная мощность, забираемая из сети ПЕРЕМЕННОГО ТОКА, складывается из активной мощности, совершающей полезную работу, и реактивной мощности, расходуемой на создание магнитных полей и создающей дополнительную нагрузку на силовые линии питания. Соотношение между полной и активной мощностью, выраженное через косинус угла между их векторами, называется коэффициентом мощности:
где cos φ= P/S; Р— активная мощность; S—полная мощность; Q— реактивная мощность.
угол φ -это угол между фазой напряжения и фазой тока, называемый еще сдвигом фаз, при этом, если ток отстаёт от напряжения, сдвиг фаз считается положительным, если опережает его, то отрицательным.
Активная энергия преобразуется в полезную — механическую, тепловую и др. Реактивная энергия не связана с выполнением полезной работы, однако она необходима для создания электромагнитного поля, наличие которого является необходимым условием для работы электродвигателей и трансформаторов. Потребление реактивной мощности от энергоснабжающей организации нецелесообразно, так как приводит к увеличению мощности генераторов, трансформаторов, сечения подводящих кабелей (снижению пропускной способности), а также повышению активных потерь и падению напряжения (из-за увеличения реактивной составляющей тока питающей сети). Поэтому ее необходимо генерировать непосредственно у потребителя. Эту функцию выполняют установки компенсации реактивной мощности (КРМ), основными элементами которых являются конденсаторы.
Компенсаторы реактивной мощности применяются только в промышленности в сети ПЕРЕМЕННОГО тока в случае, если потребителем является индуктивность – двигатели токарных станков, различных механизмов, трансформаторы, генераторы и тд. Любое устройство (электрическое) имеет в своем составе емкость и индуктивность. Другими словами, его можно представить схемой замещения, которая будет иметь емкость и индуктивность. Усредненная схема замещения выглядит так:
Уменьшая cos φ, мы в первую очередь уменьшаем потребляемый устройством ток. Как правило cos φ колебается от 0.5 до 0.8. Применяя устройства для компенсации реактивной мощности, cos φ стараются привести к значению 0.9-.0.95
В цепях постоянного тока (коим у нас конечно же является аккумулятор и прикуриватель) конденсатору делать нечего!
Небольшое отступление. Уже довольно давно в продаже появились некие устройства для экономии электроэнергии, именуемые Energy Saving, Energy Saving Box, Energy Electric Power Saver и пр.
Что же нам предлагает симпотная девчушка на рекламе девайса взамен 300 грн:
Ну кроме этого экономию электроэнергии в 30% и прочие няшки
Схема этого устройства (взято отсюда). Производителем заявлено аж целых 6.2 ФАРАД!!!
Для любознательных: конденсатор 3 Фарады, применяемый в автозвуке, стоит порядка 185 долларов.
Фотки чудо-девайса:
Видео похожего чудо-девайса:
https://www.youtube.com/watch?v=AjjLky3oS2w#t=518
На многих сайтах сейчас вовсю продвигают эти экономайзеры. Некоторые идут дальше, и проводят даже псеводисследования. К примеру, на одном сайте есть даже фотки раскрытого девайса. «Исследователи» даже меряют конденсатор, и заявляют, что он аж целых 5 фарад!!!
С радостью сообщаю – 5000 НАНОФАРАД это всего 5 МИКРОФАРАД, но никак не 5 фарад
Кому-то нужны мои аргументы, что в обычной сети 220в в домашних условиях этому девайсу с конденсатором 6 мкФ х 400 В делать нечего?
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Несмотря ни на что, находятся люди, которые это все покупают.
Если честно – мне ни капельки не жаль этих людей. Как в армии – не работает голова, работают руки и ноги. Не хочешь элементарно думать головой, искать и анализировать – плати тому, кто на тебе с удовольствием наживется. Мир не без добрых людей

















народ одумайтесь не покупайте эту дрянь развод полный. Лучше эти деньги отдайте нищим около церкви они за вас помолятся.А эти Чубайсы со своим дерьмом за ваши деньги когда вы захотите их вернуть. вас же еще и матом обложат. Тут народ пытается к этой дряни прикрепить оправдание.Поверье это просто ноль. с тем что вы хочете получить. Не наступайте на грабли и дважды поверьте людям которые хотят уберечь вас.И вообще призываю заказывать эту дрянь но не получать ее пусть они раэорятся.
Николай ты прав пусть разоряются на почтовых переводах чтоб не искали лохов.
Хотелось поглядеть на того человека который пишет об экономии топлива.Народ хватит врать себе и людям.Мы уже закралось везде.Я в свое время когда ездил на москвиче.Ставил себе электронное зажигание на машину. Так я получил динамику и экономию около 1 литра.Так это была сложная схема с микросхемами транзисторами.В свое время много таких вещей печатали в журналах Радио и др.изданиях.Народ пытался решить этот вопрос экономии топлива. А йтетут какой- то «умный» хохол поставил емкость упаи светодиод и на тебе экономия топлива. И получает деньги и хохочет над нами дураками которые покупают эту дрянь.И пишет о каком-то супер конденсаторе который подарил наверное Чубайс со своих чудо нана разработок. Народ покупайте эту дрянь в россии много дураков одни покупают другие продают.
спасибо за просвешение
Нашему народу нравится всё на халяву! И чудеса подавай ,тоже поверим. А название одно, чего стоит: Фули Шара!
Вы сделайте перевод этого названия и все станет ясно.
Надо бороться с такими пе…рилами и сделать это очень просто.Заказываеш эту хрень/звонок бесплатный/ но невыкупаешь. 2-3 минуты вашего времени и всё а они пролетают на почтовых переводах
Я уже собираюсь это сделать. Халявщиков надо выводить на чистую воду, если государство им это разрешило образовывать народ.
полная херня.как мог купится незнаю.далее буду умней.
Николай не ты один которого купили. Тоже не пойму как это произошло самое интересное что обещали вернуть деньги и на этом досвидания только в ответ чуть ли не мат.
мужчины, реальная экономия на бензине: перевод двигателя на работу на природном газу. Я уже пять машин, по своему опыту, переводил на газ. Когда 1л газа стоил в 3-и раза меньше 1л бензина экономия в деньгах составляла60-65%. В наше время экономия достигает реально 25-30%. Стоимость установки окупается в течении года, если пробег машины около 15000 км в год. А главное работает двигатель без капремонта более 500000км…
Верно господа дрянь отвратительная. Пользы ноль. А то что они пишут про экономию лохотрон.
А у дизеля и свечей зажигания нет, искра не нужна. Так за счет чего экономия???
Наконец-то народ стал прозревать.Но для этого понадобилось,по крайней мере определенное количество этих «экономайзеров» всучить наивным автомобилистам,получившим свою порцию лапши на уши.Экономия до 30%? Во времена мирового нефтяного кризиса в 70е годы прошлого века ведущие автогиганты мира Типа Ford,Mercedes,BMW и др.искали способы экономии топлива.И что же? Несколько лучших по тем временам разработок давали экономию максимум 5%.Не помню точно,кто-то из ведущих зарубежных автоконструкторов тогда сказал,что человеку,который найдет способ экономии топлива хотя бы до 10%,мировое сообщество поставит памятник из чистого золота.Этот барьер не превзойден и до сих пор.Так что будьте внимательны,когда в рекламе какого-нибудь товара вам обещают золотые горы в виде экономии топлива,электроэнергии,или за 2 недели стать Шварценнегером(энергетический браслет),ибо все это-лохотроны,а продающие их-мошенники и жулики.
Александр, смотрите – с моими СПИРТами народ получал на трассе при объмах 1500 и больше уже РЕАЛЬНЫЕ 15-20% экономии. Это реальные цифры.
Так что, может и мне памятник?
На самом деле все карбюраторы довольно неэкономичные в плане экономии. Да и раньше в советское время, когда бензин стоил копейки, а шоферы сливали его в лесополосу, чтобы списать использованное топливо, никто об экономии особо не задумывался. Так что по-сути я не изобрел ничего сверхестественного, просто сейчас с моим СПИРТом карбюратор начал НОРМАЛЬНО распылять смесь и нормально работать.
Американцы давно Annular Buster на свои мустанговские карбы ставят, а мы чем хуже
А что касается Fuel Shark – так я в инете еще много забавных вещей видел. Похожее устройство, но в виде коробочки, которое цепляется прямо на аккумулятор. Тоже, кстати, со светодиодом. Или провода волшебные, типа хорошая масса, которыми «заземляется» двигатель на корпус, и которые типа улучшают искру. Будет время – буду потихоньку эти чудо-примочки описывать.
Не беду судить про ваш СПИРТ,не слышал.Только 20% кажется мне преувеличением.Да и сколько осталось в Украине карбюраторных автомобилей? Продукцмя советского автопрома,большинству их по 25-40 лет,скоро уйдут в металлолом.
А что это за спирты такие, первый раз слышу? Если можно поделитесь информацией.
Роман, а по сайту пройтись?
спасибо что раскрыли глаза.респект и уважуха.
Читаю отзывы о этом чудо приборе. И нет ни одного положительного отзыва. А эти жулики продают эту дрянь.Какой у нас народ наивный. Все хочет верить в чудеса. Народ спускайтесь на грешную землю и хватит кормить паразитов.
Поскольку не все тут понимают в электричестве, попытаюсь привести аналогию из механики. Что такое гнездо прикуривателя? – это электрическая розетка, соединенная с аккумулятором толстыми проводами. «Устройство» в виде конденсатора подключают параллельно аккумулятору – чтобы увеличить емкость, накопить больше энергии, а в нужный момент расходовать ее.
Представим большой подъемный кран, который перегружает танки из платформы на корабль или наоборот. Толщина троса там приличная, пусть будет около 5 см. Вот нашелся изобретатель, который «нашел способ» усилить трос и предлагает параллельно тросу привязать веревку для белья.
ребята! спасибо огромное, что открыли глаза во время, я как раз на днях заказал о этот чудо-юдо приборчик, но почитав отзывы про эту дрянь, похоже она не дождётся своего хозяина на почте. пусть катится обратно колбаской по малой спасской!!! Вот стоит только немного разобраться как она действительно работает и сразу всё становится на сои места!!!! Респект всем!
Чуваки случайно наткнулся на такую ерунду… ЧУТЬ СО ТУЛА НЕ УПАЛ живот порвал отсмеха… Я удивляюсь над разводилами. что только невидел. и банковская карточка которая давление понижает и улучшается самочувствие за 5000 руб. и кусок жевачки который крепится к сотовому телефону и всасывает «плохое излучение» 3000 р. Чудо приборчик который экономит электричество путем компенсирования Реактивной энергии…
Самый прикол что они супер просто все объясняют… типа для лохов чтоб доходчево было.
Я занимаюсь разработкой доп оборудования для автомобиля типа АВТО-СВЕТ когда ходовые огни загораются сами и используется 20% накала дальнего света фар для имитации ближнего. И путем 3-х уравнений есть доказательство того что прибор окупится через 1,5 года по бензину с учетом того что вы тратите на бенз более 50 000 руб в год и съекономит ресурс ламп в 3 раза путем щадящего розжига ламп «плавный розжиг» так блин мне никто не верит и говорит что все сложно вы меня обманываете, я не понимаю как все это так.
ПОЭТОМУ ЧТОБЫ ВПАРИВАТЬ ХРЕНЬ не надо много умных слов. а реальные разработки пылятся на полках потому-то нет подхода как у лохатронщиков.
Способ съэкономить топливо в инжекторных двигателях
1. Перевести на газ до 50%
2. Повысить температуру двигателя путем установки термостата выше температурой !!!!! если это возможно в вашем авто и не повредит всему движку!!! про это точно надо знать на данном авто. 10%
3. Прошить Б/У чип тюнинг 10-20% но ресурс движка уменьшаем на тотже процент и экологически засераем все на тоже процент
4. Расточка и вмешательство в двигатель. 10-30%
5. Прикручиваем педали и едем без бензина 100% – это победитель по экономии, но проехав 20 км мы кушаем на 200 р обед и выходит что бензин очень дешевый.
Удачи вам и не кормите лохотронщиков.
Забыл сказать по поводу Экономии реактивной энергии в промышленных сетях это все есть и приборчики и установки и придуманы они 200 лет назад еще. щас тока все более крутое нежели раньше. Итакие установки я собирал с 36 000 руб за рективную лиди платят 0,7 т руб. а активная как была 70 000 руб так и осталась.
А приборчик для квартиры это бред потому что он экономит реактивную энергию а в РОССИИ для частных потребителей реактивная энергия не тарифицируется то есть вы итак ее экономите и не платите за нее….
Я испытал простой способ снижения расхода топлива. Это добавка в моторное масло и в коробку передач присадки ХАДО. Сначала испытал на «Калине». Эффект был очень заметный – и по двигателю, и по коробке. Экономия получается за счет снижения коэффициента трения. «Калина» была новая, но дизелила, коробка шумела. После года езды шум остался только на первой и немного на второй передачах.
Теперь испытываю на «Рено Логан». Эффект есть, но не такой заметный, как на «Калине». Возможно потому, что на Рено и движок и коробка существенно качественнее, поэтому и эффект не так заметен. Теперь двигатель и коробка практически не слышны, только шум колес и багажника на крыше.
Мой коллега испытал на пятерке завихритель Дудышева. Говорит, что есть ощутимый эффект. Есть еще и завихрители для инжекторов. Я же испытал т.н. «свечи Дудышева» с дыркой на боковом электроде. Их можно купить, но я для себя делаю сам – сначала разгибаю с помощью приспособы боковой электрод, затем остро заточенными круглыми надфилями (с разной конусностью!! -сначала бить острым надфилем, затем менее острым и т.д.) пробиваю отверстие попеременно с двух сторон постепенно и осторожно (растягиваю металл до размера отверстия 2 мм, при этом отверстие не цилиндрическое, а из двух конусов, металл же крепчает от наклепа. Можно и просверлить (1 мм), но тогда теряется часть металла, да и размер 2 мм не получить. Далее я с помощью той же приспособы возвращаю электрод на место.
ХОРДО-мардо типичный развод. наркотик для авто! а то производители масла не умеют в бытылку добавлять хардо и продавать дороже масло и говорить что оно круче. По тому и не льют его туды т.к. за свой продукт отвечают. и не хотят испортить двигун владельца и попасть на бабки.
После хардо не вздумайте промывать получите ведро с болтами. На хардо подсела тачка все капец без нее ни куда теперь. а улучшает настроение и травка и доза.
По поводу хитрых свечей ничего сказать не могу… первый раз такое вижу.
По поводу развихрителя… немного бред. опровержающих роликов по поводу этой фигни куча. на инжектор помогут форсунки с 4-5-мя соплами. но забиваются они чаще и на промывку больше денег уходит чем они съэкономили…
Если Вы не пробовали ХАДО не надо и чушь писать. Опробовал ХАДО уже на второй машине(субару легаси, хендай санта фе) РЕАЛЬНО работает, только по топливу экономия не меньше 10 %. Так что сначала пробуй а потом ахинею пиши!
У меня економия 1%
Мы Вам охотно верим
С такой экономией прикрути 100 штук и езди бесплатно!
Призываю заказывать эту дрянь но не получать пусть они разоряются. Попытался заказать в Москве. Сказали кончались через месяц наверное наклепают где-то в подвале.
Александр заказал эту ерунду но прочитал вас получать не буду. Спасибо.
Приобрел недавно-поставил,машина действительно стала работать ровнее и тише,да и порезвей,а вот насчет экономии-ничего,как было так и осталось,хотя я вывел свою девочку 97г.на паспортные данные производителя еще до установки данного прибора(тойота ипсум)
Ну если исходить из этого, то когда я включаю в прикуриватель питание видеорегистратора, машина тоже должна работать ровней и тише – в преобразователе 12/5В для видеорегистраторов тоже на входе и выходе стоят электролиты.
Не парь людям мозг!!!! В прикуриватель хоть миллион фарад фтыкай, эффект будет нулевой. Физику в школе изучал??? именно в школе! Что бы понять что это устройство просто разводилово высшего образования не надо. Достаточно трояка с двумя минусами по школьному курсу физики. Почитайте такие разделы: ЭДС, внутреннее сопротивление источника тока, передача электричества по проводам, потери на проводах, генераторы постоянного и переменного тока
Особо спорить не хочу,но 8,4-8,5 по городу,и когда не слышишь работу двигателя с пробегом 192тыс.,а на ходу слышно только шуршание шин.Для меня это уже достаточно.Да и на трассе при скорости-ракета.Всем удачи на дорогах.
Сергей, не нужно спорить. Я в прошлом ведущий инженер-электроник КБ «Южное», со всей отвестственностью заявляю – эффекта от конденсатора 1000 мкФ, засунутого в прикуриватель, нет. Ну и потом – Вы скорей всего отвалили за этот девайс гривен 300, понятное дело, что эффект плацебо после этого должен быть просто мощнейший
Евгений, не следует говорить столь категорично о том, чего не испытал сам. Во-первых, не ХОРДО, а ХАДО – это аббревиатура – Харьковский автодорожный институт (теперь объединение, или что там). Разработка военная, закрытая, еще советских времен. Теперь официально признана в Германии. Это пастообразная присадка, объемом меньше мизинца взрослого человека. На трущихся металлических частях образуется тонкая металло-керамическая пленка с низким коэфициентом трения. Отсюда и экономия бензина, и увеличение долговечности двигателя. Имеется и негатив – если появится необходимость расточить цилиндры на небольшую толщину, расточка не получится, нужно растачивать на бОльшую толщину,ибо пленка слишком твердая. Я не пропагандирую ХАДО, а делюсь своим опытом, и повторяю, на хорошем двигателе эффект слабо заметен – он и без этого хорошо работает. Другое дело ресурс.
У меня есть вопрос, еще в советское время журналы пропагандировали намагничивание топлива. Пробовал ли кто-нибудь современные омагнитиватели. Лично я близок к тому, чтобы считать это разводом, но немного допускаю, что эффект может быть положительным.
Я пробовал. Результат здесь – http://www.fuel-economy.com.ua/?p=823http://. У меня 8.84% честной экономии
у меня был москвич 412 86 г.в.. я поставил на него АСК, как результат заводка с пол оборота при минус 35 когда машина на таком морозе простояла неделю, ну и 160 тысяч км. без ремонта двигателя . потом продал, машина на ходу посей день
Ну пилять умники. да купите в радиомагазине электролитич. кондер 1000 Х 25v и подсоедините к аккумулятору. на покупке а лохотронщиков этой разводной шняги точно будет экономия, в остальном просто бесполезная байда
народ у вас с головой все в порядке. Вас обманывают подсовывают такую дрянь, а вы пишите о какой- то экономии которой и быть не должно.Это как анекдот потерял ключи где вон там а почему здесь ищешь а здесь видно. Одумайтесь хватит кормит дормоедов которые работать не хотят, а живут за счет нашей глупости.
Испытывал для интереса таблетки Инвиро Тасб. Логан, 1,4, 6 лет. Все делал ка они пишут по инструкции. После первой дозы двигатель действительно работал мягко и бесшумно. Долго ждал экономию, сначала после 5 дозы, потом после 7-й, потом мягко и бесшумно послал торгашей в одно место и забрал деньги. Таких приблуд в интернете много и если бы!!!! что-то действительно стоящее появилось, то это не продавали бы в интернете неизвестные лица. О таких вещах мы бы узнали из официального ТВ и увидели бы их на полках магазинов.
сергей сколько тебе заплатили за рекламу об экономии этой дряни.
Я московский продавец этой дряни. Людишки буратинки несите ваши денюжки.А я буду припеваючи жить. Я трачу 200рублев а получаю 1300 рублев чистый прибыли. Слава дуракам.
у меня телефон все время и планшет на зарядке=) я тоже экономлю=)))
Заказал за 300.00 себе фуел шарк, сижу жду смс с новой почты – дай, думаю, зайду в интернет посмотрю отзывы – и, о чудо, – попал на этот сайт – теперь точно не пойду забирать, всем спасибо, а лохотронщики потерпели очередные убытки!!!!!!!!!
заказываем,ждемс,не получаем
)
а кондер можно и с БТР-80 поставить,экономияяяяя,аж страшно представить(шутка)
я тоже заказал фул шарк,но прочитав отзывы о нём ,передумал.забирать не буду.
как я вам завидую что вовремя не прочитал этот сайт. Спасибо огромное ребятам что сделали этот сайт. Где можно правду прочитать про это чудо дрянь и многие передумают брать эту дрянь. А я не сразу нашел эту информацию. Ребята не делайте ошибок чтобы потом жалеть.А если надумаете покупать лучше купите в магазине консерватор как писали выше и параллельно включите прикуривателю и радуйтесь и ждите экономию до прихода новой идеи лохотронщиков
Ребята у каждого в машине полно приблуд. Я имею ввиду магнитола радар видеорегистратор компьютер охрана у них у всех стоят конденсаторы по питанию.Тогда по описанию этой дряни все эти приборы должны нам экономить и прибавлять лошадиные силы и так далее.
Разводилово полное из 90-х годов.
Закон сохранения энергии пересмотрен в пользу лохотрона.
Только задумайтесь: «Конденсатор помогает аккумулятору»!
Емкость аккумулятора 80 Ампер/Часов. Это, если перевести в накопительную емкость электролитического конденсатора, – Фарады, а никак не микрофарады. Ничто в этом мире не появится ниоткуда, особенно энергия в конденсаторе или аккумуляторе. Чтобы извлечь её из аккумулятора или этого пресловутого конденсатора, нужно сначала затратить энергию на накопление таковой в нём, т.е. потратить топливо. Минус КПД.
На показанной схеме лохотрона есть светодиод. Емкости этого конденсатора не хватит на свечение только этого диода в течение даже секунды, а не то, чтобы помочь аккумулятору в трудный период. Это не экономайзер, а фонарик в прикуриватель для лохов.
Sedoy это не 90 , а конец 70 когда появились конденсаторы К50-18 10000 мкф.
Из них набирали батареи 200000 мкф и более (кто сколько мог достать)
Между собой конденсаторы соединяли толстенными медными шинами. Минус батареи к корпусу двигателя, плюс к контактору стартера со стороны аккумулятора. Попутные проблемки которые достаточно легко решались это:
1. большие утечки электролитических конденсаторов – батарею нельзя оставлять на долго подключенной аккумулятору
2. Нельзя подключать разряженную батарею к аккумулятору (равносильно короткому замыканию).
И что хорошего от всего этого? В момент запуска стартер подсаживает аккумулятор аж до 10-11 вольт (зависит от хреновости аккумулятора)(внутреннее сопротивление источника тока однако)
Так вот батарея конденсаторов действительно помогает обеспечить первый рывок стартеру. Но это все что можно ожидать от всего этого.
Системы электронного зажигания которые обеспечивают убойную искру при просадках напряжения питания во время запуска, вытеснили всю эту громоздкую хренотень
девиз российских лохотронщиков :пока живут на свете дураки мы прославлять судьбу свою должны
Принципиально попробовал на стенде, как в разрушителях мифов, расход больше на 12.7 м.л. на 1км.
Воткнуть бы чудо прибор изобретателю в задницу и за счёт увелечения крутящего момента оной, получить дополнительное ускорение за те же килокалории.
Сделал заказ аж две штуки на 3,580р Жду
заказал 4 шт. а забирать не буду. все равно они в прибыли. эх, Россия,….дураки да дороги….
Ребята, хотите экономии – купите авто с меньшим объемом двигателя. У меня получилось, расход упал в разы!
На счёт кондера уржался как только не дурят людей что только не выдумают,но вот на счёт хадо присадки сам испытывал вещь хорошая движок реально тише работает по расходу не заменял всё зависит как ездить а вот без масла когда недавно сдох насос масла давление нулевое я реально проехал около 10 км и не заклинил правда особо не газовал так что металлокерамика работает!
Хадо,палка о двух концах. Причем тот конец, который приводит к ущербу больше чем положительный.Когда разберешь мотор и посмотришь на состояние маслянных каналов в своей системе все поймешь.Далее лекции читать нет смысла.Умный поймет.иным не стоит и пытаться понимать))
прибор-бред полнейший!!! как бы этим тварям реализаторам пророкам рекламы сего творения ненужного и бредового просто по мордам надавать!!!!суки!!!!!!
А я приобрел 2 штуки-поставил на Пежо 3008 2012 года и Раф4 2006 года. Расход понизился 3-5%, но двигатели не узнать-приемистость увеличилась значительно, работа двигателя чистейшая- так что ради двигателя и приемистости стоит поставить. Сейчас хочу взять еще пару- Пежо 107 и Ваз 2114 старенький (пробовали из купленных)-эффект тот же, так что америкосы иногда вещи делают
подскажи где покупал
че за бред ты тут несешь
не надо кипишить. пусть их сожрут те кто купил. их горе в том что не проконсультировались со специалистами!!!! это косяк лоха потребителя
почему в стране такой бардак???? пыхают парашу и никто не контролирует!!!!прибор фул шарк…..на яйца себе его прицепите козлы!!!!!
Включая в авто аудиотехнику, Вы фактически присоединяете к сети авто
фильтр состоящий из тех же элементов. Производители не дураки, если бы доп.
ёмкость была нужна, она бы стояла изначально. Так, что гоним пургу дальше.
Верно Павел,еси эффект был бы,то сея приблуда давно впёхнута была в авто…
Это очередная утка пиндосов американских ткнуть в грязь наше тупое население
Еще интересно как он в дизелях работает, ведь там искры нет!